Resultado de licitación
CONSERVACIÓN CAMINOS VECINALES DE ÑANCUÁN CHANCHAN SAN FLORENTINO Y QUISQUELELFUN RÍO NEGRO CÓDIGO BIP 40032117-0
Código 9586b0b9-9539071 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RUTA AUSTRAL SPA | RUTA AUSTRAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 782.019.529
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA RUTA AUSTRAL SPA | RUTA AUSTRAL SpA
RUT 77776344K
CONSTRUCTORA FIGUEROA SPA | CONSTRUCTORA FIGUEROA
RUT 77700767K
CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
RUT 771372708
HUGO PATRICIO | SOCIEDAD CONSTRUCTORA BREN VAL LTDA.
RUT 762736039
Soinco | Soinco
RUT 877477002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN CAMINOS VECINALES DE ÑANCUÁN CHANCHAN, SAN FLORENTINO Y QUISQUELELFUN, RÍO NEGRO, CÓDIGO BIP 40032117-0 de acuerdo con Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas, Planos, Informes, Anexos y Formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 782.019.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.