Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ANCLAS Y SUTURAS MUÑECA Y MANO
Código 9587b077-9634816 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
- Monto adjudicado
- CLP 1.080.001
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-300-100-109-00 ANCLA 5.5 MM. TITANIO | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 21-300-100-111-00 AGUJA PINZA EXPRESSO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-300-100-112-00 SUTURA ALTA RESISTENCIA N°2 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-300-100-114-00 CANULA 7.0 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-300-100-119-00 TRAMPOLIN PINZA EXPRESSO | 1 Unidad | CLP 1 |
| 21-300-100-121-00 PASADOR DE SUTURA IDEAL 45° | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 21-300-100-122-00 ANCLA 5.0 MM. DOBLE CARGA CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.