← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos para impresoras del Complejo Penitenciario La Serena

Código 9587c6be-9203309 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Coquimbo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 5.038.600
Fecha de adjudicación
31-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

INVERSIONES TS SPA | SOLUCIONES TS

RUT 77664479K

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER HP 26 -ALTERNATIVO10 UnidadCLP 7.100
TONER HP 83 -ALTERNATIVO4 UnidadCLP 4.500
TONER HP 85A-ALTERNATIVO8 UnidadCLP 4.500
TONER HP 80A-ALTERNATIVO25 UnidadCLP 6.500
02 TONER SAMSUNG Y504S-ALTERNATIVO2 UnidadCLP 13.900
02 TONER SAMSUNG C504S ALTERNATIVO2 UnidadCLP 13.900
02 TONER SAMSUNG M504S-ALTERNATIVO2 UnidadCLP 13.900
05 TONER SAMSUNG K504S ALTERNATIVO5 UnidadCLP 14.200
15 TONER 3335/3345-ALTERNATIVO15 UnidadCLP 23.000
07 DRUM XEROX 3345-ALTERNATIVO7 UnidadCLP 25.000
20 TONER BROTHER TN-3479- ORIGINAL23 UnidadCLP 113.900
10 TRUM BROTHER DR-3460-ORIGINAL10 UnidadCLP 127.700
10 pack de 50 unidades cada uno10 PackCLP 12.500
5 pack de 50 unidades cada uo5 PackCLP 11.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9587c6be-9203309? | GanaLicitaciones.cl