Resultado de licitación
Material didáctico Sala Cuna- Bienestar del Personal - CC 036 - Readjudicada en Id 5198-5-R123
Código 9587f02a-9174451 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Bienestar del Personal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 1.453.505
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escuchando Mi Voz(didácticos chile o equivalente) | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| CASA DE LA GRANJA(SEIGARD o equivalente) | 2 Unidad | CLP 13.827 |
| ENCAJE ANIMALES DOMESTICOS(SEIGARD o equivalente) | 2 Unidad | CLP 6.975 |
| Animales de la Selva(didácticos chile o equivalente) | 2 Unidad | CLP 37.327 |
| Móvil Musical Giratorio(SEIGARD o equivalente) | 2 Unidad | CLP 11.050 |
| Juego Pelotas De Emociones(SEIGARD o equivalente) | 2 Unidad | CLP 18.378 |
| Set De 6 Pares De Huellas De Manos y Pies(SEIGARD o equivalente) | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Metalófono 12 Tonos(SEIGARD o equivalente) | 2 Unidad | CLP 10.683 |
| Pizarra Espejo(SEIGARD o equivalente) | 8 Unidad | CLP 4.684 |
| Set De 100 Pelotas(SEIGARD o equivalente) | 2 Unidad | CLP 7.031 |
| Baby bowling (didácticos chile o equivalente) | 2 Unidad | CLP 13.235 |
| Figuras Oficios Blanditas(didácticos chile o equivalente) | 2 Unidad | CLP 42.017 |
| PLAY SET DE ACTIVIDADES (didácticos chile o equivalente) | 1 Unidad | CLP 184.551 |
| BALDES DE ENCAJE(didácticos chile o equivalente | 4 Unidad | CLP 7.300 |
| SET DE AUTOS DE BAMBOO (SEIGARD o equivalente) | 2 Unidad | CLP 19.502 |
| SET DE PAÑUELOS(SEIGARD o equivalente) | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Juego De Café(SEIGARD o equivalente) | 1 Unidad | CLP 8.739 |
| SET DE PUZZLES ENCAJES (didácticos chile o equivalente) | 2 Unidad | CLP 17.841 |
| Bloques gigantes goma eva símil madera(rincón didáctico o equivalente) | 2 Unidad | CLP 56.330 |
| SET DE ANIMALES DE LA GRANJA(didácticos chile o equivalente) | 2 Unidad | CLP 46.150 |
| PATITOS DE ARRASTRE(didácticos chile o equivalente) | 3 Unidad | CLP 12.217 |
| PEZ DE ARRASTRE (didácticos chile o equivalente) | 3 Unidad | CLP 4.437 |
| PERRO SALCHICHA(didácticos chile o equivalente) | 3 Unidad | CLP 9.746 |
| SET DE CAJAS DE PECES (didácticos chile o equivalente) | 3 Unidad | CLP 24.767 |
| CUERDA DE PASEO Y EVACUACION C/SILBATO Y BOLSO | 10 Unidad | CLP 36.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.