← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE EXAMENES PARA HOSPITAL DE TALCA

Código 958922a0-9646195 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule

Resultado oficial

Ganó CLINICA ANDES SALUD CHILLAN S.A | Clínica Andes Salud Chillán

Monto adjudicado
CLP 5.296.546
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLINICA ANDES SALUD CHILLAN S.A | Clínica Andes Salud Chillán

RUT 765150701

UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA

RUT 995734907

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Exámenes clínicos (se debe indicar los precios en Anexo N°6 Anexo económico)1 UnidadCLP 5.296.546

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 958922a0-9646195? | GanaLicitaciones.cl