Resultado de licitación
ADQUISICION DE ZAPATOS DE DESCARGA PARA PACIENTES EN TRATAMIENTO DE CURACIONES DE PIE DIABETICO DE LA COMUNA DE RECOLETA.
Código 958b08bc-9340255 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.079.825
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
TECNOPLANTA | TECNOPLANTA
RUT 76114460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapato de descarga con banda de sujeción doble con velcro ajustable en antepie, correa de sujeción ajustable a la altura del tobillo con cierre de velcro, plantilla lego constituida de hexágonos retirables y una plantilla de repuesto. | 9 Unidad | CLP 37.815 |
| Zapato de descarga con banda de sujeción doble con velcro ajustable en antepie, correa de sujeción ajustable a la altura del tobillo con cierre de velcro, plantilla lego constituida de hexágonos retirables y una plantilla de repuesto. | 22 Unidad | CLP 37.815 |
| Zapato de descarga con banda de sujeción doble con velcro ajustable en antepie, correa de sujeción ajustable a la altura del tobillo con cierre de velcro, plantilla lego constituida de hexágonos retirables y una plantilla de repuesto. | 21 Unidad | CLP 37.815 |
| Zapato de descarga con banda de sujeción doble con velcro ajustable en antepie, correa de sujeción ajustable a la altura del tobillo con cierre de velcro, plantilla lego constituida de hexágonos retirables y una plantilla de repuesto. | 3 Unidad | CLP 37.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.