Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADORES Y ACCESORIOS
Código 958bae10-9190044 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.119.750
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
DESFIBRILADORES CHILE SPA | DESFIBRILADORES
RUT 771005233
FULL OXIGENO SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | FULL OXIGENO
RUT 771562388
Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos
RUT 767209495
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO
RUT 76684927K
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
VITALTIME SPA | Vitaltime
RUT 770393418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE DESFIBRILADORES EXTERNOS Y ACCESORIOS | 1 Unidad | CLP 13.119.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.