Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE TRASLADO DE ENSERES E9
Código 958d0545-9669929 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 11.926.900
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
RUT 772713096
FC CARGO SPA | FC CARGO SPA
RUT 766858759
PAULINA ANDREA AZÓCAR ESCALONA | TRANSPORTES PAULINA AZOCAR
RUT 121493780
TRANSPORTES ALLENDE CANTO SPA | TAC SPA
RUT 775499354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de traslado de equipamiento computacional, cajas, mobiliario menor y otros bienes institucionales de la TGR, desde sus actuales dependencias ubicadas en Teatinos N° 20 y 28, Alameda N° 1315, Bandera N° 341 y Amanda Labarca N°22, | 1 Unidad | CLP 11.926.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.