← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE SONDAS PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN DE CAPREDENA

Código 958e6184-9364643 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | Unidad de Compras Farmacia · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

Monto adjudicado
CLP 75.850.000
Fecha de adjudicación
21-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

PARACARE S.P.A. | Paracare SpA

RUT 771026206

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sonda nelaton plegable autolubricada con tecnología de superficie Urotronic, proceso qúimico que hace a la superficie isotónica para la orina, similar a Sonda Lo-Fric Nelaton N°12 Autolubricada5000 UnidadCLP 1.850
Sonda Nelaton plegable autolubricada con tecnología de superficie UROTRONIC, proceso químico que hace a la superficie isotónica para la orina, similar a Sonda Lo-Fric N°14 Autolubricada30000 UnidadCLP 1.850
Sonda Nelaton plegable autolubricada con tecnología de superficie UROTRONIC, proceso químico que hace a la superficie isotónica para la orina, similar a Sonda Lo-Fric N°16 Autolubricada6000 UnidadCLP 1.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 958e6184-9364643? | GanaLicitaciones.cl