Resultado de licitación
SS PRODUCC.INTEGRAL PARA IMPLEMENTAR PROGRAMA Y ACCIONES DEL PLAN DE LECTURA REGIONAL
Código 958e8450-9662704 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y Las Artes R. Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 74.690.773
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
RUT 769772472
Consultora en gestion cultural plaza pública limit | Plaza Pública
RUT 760950424
mabel | Productora Santa Emilia
RUT 764641728
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Programa de Fomento de la lectura, escritura y oralidad: Programa Diálogos en Movimiento y Club de Lectura; Programa de Fomento de Lectura en niños y niñas; Programa Fomento de la Escritura, a realizarse entre el 23 de junio al 07 de diciembre de 2026. | 1 Unidad | CLP 74.690.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.