Resultado de licitación
CUADERNOS CALIGRAFIX PARA EL COLEGIO CARLOS A.A
Código 958eff58-9390750 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.420.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caligrafix lógica y números prekínder | 50 Unidad | CLP 5.760 |
| Caligrafix trazos y letras prekínder | 50 Unidad | CLP 5.760 |
| caligrafix super matemático N°1 prekínder | 50 Unidad | CLP 5.760 |
| Caligrafix lógica y número kínder | 50 Unidad | CLP 5.760 |
| Caligrafix trazos y letras kínder | 50 Unidad | CLP 5.760 |
| Caligrafix súper matemático N°2 Kínder | 50 Unidad | CLP 5.760 |
| Caligrafix 1 básico 1er semestre vertical | 80 Unidad | CLP 2.790 |
| Caligrafix 1 básico 2 do. semestre vertical | 80 Unidad | CLP 2.790 |
| Caligrafix 2 básico vertical caligrafía | 80 Unidad | CLP 2.790 |
| Caligrafix 3 básico vertical caligrafía | 80 Unidad | CLP 2.790 |
| Caligrafix 4 básico vertical caligrafía | 80 Unidad | CLP 2.790 |
| Caligrafix jugando 1 con los sonidos | 50 Unidad | CLP 5.760 |
| Caligrafix jugando 2 con los sonidos | 50 Unidad | CLP 5.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.