Resultado de licitación
Suministro de áridos Doma año 2023
Código 959043cb-9119854 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 85.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda
RUT 761390023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M3 de Material árido parrillado fino. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| M3 de material árido parrillado grueso. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| M3 de Material árido gravilla fina (chancada). | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| M3 de material árido arena fina. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| M3 de material árido arena gruesa. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| M3 de material árido bolones. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| M3 de material árido rechazo. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| M3 de material árido maicillo. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.