Resultado de licitación
Adquisición elementos para fusil Styer 1100065012
Código 95906473-9554320 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.230.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
MANUFACTURA J&I SPA | Talabarteria y cofeccion san Cristóbal
RUT 776213942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hebillas de acero para fusil Styer | 365 Unidad | CLP 3.500 |
| Botón de latón para fusil Styer | 470 Unidad | CLP 3.500 |
| Mecanismo de liberación o candado para fusil Styer | 441 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.