Resultado de licitación
ADQUISICION DE MAQUINARIAS
Código 9596411d-9348688 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 766809243
COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA | COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA
RUT 896727001
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
VALVER SPA | Valver Spa
RUT 769716432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 2 DESBROZADORAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR COTIZACION PROPIA Y FORMAL CON DESCRIPCION, IMAGEN, GARANTIA DEL EQUIPO, MARCA Y MODELO | 2 Unidad | CLP 410.000 |
| ADQUISICION DE 1 SOPLADOR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR COTIZACION PROPIA Y FORMAL CON DESCRIPCION, IMAGEN, GARANTIA DEL EQUIPO, MARCA Y MODELO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| ADQUISICION DE 1 MOTOSIERRA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR COTIZACION PROPIA Y FORMAL CON DESCRIPCION, IMAGEN, GARANTIA DEL EQUIPO, MARCA Y MODELO | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| ADQUISICION DE 1 CORTACESPED (MAQUINA DORTAFORA DE PASTO), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR COTIZACION PROPIA Y FORMAL CON DESCRIPCION, IMAGEN, GARANTIA DEL EQUIPO, MARCA Y MODELO | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| ADQUISICION DE 2 ROLLOS DE NYLON PARA DESBROZADORAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR COTIZACION PROPIA Y FORMAL CON DESCRIPCION, IMAGEN,, MARCA Y MODELO, CON DESPACHO A BODEGA | 2 Rollo | CLP 196.000 |
| ADQUISICION DE 4 CASCOS DE PROTECCION CON VISOR METALICO Y FONO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR COTIZACION PROPIA Y FORMAL CON DESCRIPCION, IMAGEN, GARANTIA DEL EQUIPO, MARCA Y MODELO | 4 Unidad | CLP 27.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.