Resultado de licitación
Construccion Pump Truck Villa Los Acacios
Código 9596f25f-9195776 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARKITRACK SA | Arkitrack S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 108.300.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARKITRACK SA | Arkitrack S.A.
RUT 764581032
Castillo y Castillo Construcciones e Ingeniería | Castillo y Castillo Construcciones e Ingeniería
RUT 765382645
EMPRESA CONSTRUCTORA Y SERVICIOS INTEGRALES DE OBRAS CIVILES Y MENORES ELECTRICOS Y FERRETERIA JUAN MIGUEL JOFRE ARANCIBIA E.I.R.L | CONSTRUCTORA JMJA E.I.R.L
RUT 765473551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción PUMP-TRACK Villa Los Acacios, Los Andes”, Código BIP 40046212-0. | 1 Unidad | CLP 108.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.