Resultado de licitación
OBRAS DE EMERGENCIA MH IGLESIA SAN FCO. DE CURIMON
Código 95975c41-9512008 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 39.979.367
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
REINOSO CONSTRUCTORA LIMITADA | REINOSO CONSTRUCTORA
RUT 766785573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de emergencia para el Monumento Histórico Iglesia y Convento de San Francisco de Curimón. | 1 Unidad | CLP 39.979.367 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.