Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE EN BUSES Y PASAJES AÑO 2023
Código 959933a9-9103106 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 180.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
PULLMAN TUR | PULLMAN TUR
RUT 76306980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE EN BUSES Y PASAJES INDIVIDUALES PARA EL TRASLADO DE PERSONAL MILITAR Y FAMILIARES DEL CONTINGENTE PARA LOS TRAMOS ZONA NORTE Y CENTRO SUR DEL TERRITORIO NACIONAL AÑO 2023 (TRAMO 1) | 1 Unidad | CLP 90.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE EN BUSES Y PASAJES INDIVIDUALES PARA EL TRASLADO DE PERSONAL MILITAR Y FAMILIARES DEL CONTINGENTE PARA LOS TRAMOS ZONA NORTE Y CENTRO SUR DEL TERRITORIO NACIONAL AÑO 2023 (TRAMO 2) | 1 Unidad | CLP 90.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.