← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TEXTOS DE APRENDIZAJE LICEO MANUEL MONTT

Código 959a975e-9251218 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA

Monto adjudicado
CLP 2.608.725
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA

RUT 774468048

Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático

RUT 760829080

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEXTOS DE APRENDIZAJE MATEMATICA PROGRESA RESOLUCION DE PROBLEMAS H35 UnidadCLP 14.907
TEXTOS DE APRENDIZAJE MATEMATICA PROGRESA RESOLUCION DE PROBLEMAS I70 UnidadCLP 14.907
TEXTOS DE APRENDIZAJE MATEMATICA PROGRESA RESOLUCION DE PROBLEMAS J70 UnidadCLP 14.907

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 959a975e-9251218? | GanaLicitaciones.cl