← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO IMPLANTES MODELOS Y PROTESIS

Código 959b02bd-9571161 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED

Monto adjudicado
CLP 69.973.000
Fecha de adjudicación
14-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED

RUT 762631067

Ganador

GREEN WOLF SPA | GREEN WOLF 3D

RUT 773877041

Ganador

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada

RUT 761371428

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-350-100-034-00 BIOMODELO (ESTEREOLITOGRAFIA) MANDIBULA COMPLETA SEMI TRASLUCIDO1 UnidadCLP 350.000
21-350-100-036-00 MODELO ESTEREOLITOGRÁFICO TERCIO MEDIO SEMI-TRASLUCIDO1 UnidadCLP 350.000
21-350-100-061-00 BIOMODELO 3D CRANEO COMPLETO1 UnidadCLP 600.000
21-350-100-146-00 CRANEOPLASTIA CON PROTESIS (CALOTA GRANDE + BIOMODELO 3D)1 UnidadCLP 5.000.000
21-350-100-253-00 MODELO ESTEREOLITOGRAFICO DE PROTESIS CUSTOMIZADA1 UnidadCLP 500.000
21-350-100-256-00 MODELO ESTEREOLITOGRAFICO DE CRANEO COMPLETO ADULTO SEMI-TRASLÚCIDO1 UnidadCLP 600.000
21-350-100-266-00 PROTESIS DE CRANEO CUSTOMIZADO EN PEEK1 UnidadCLP 3.789.000
21-350-100-267-00 IMPLANTE CRANEAL CUSTOMIZADO CON ESTEREOLITOGRAFIA (TORNILLOS MAS IMPLANTE)1 UnidadCLP 5.500.000
21-350-100-280-00 PRODUCCION IMPLANTE CONTORNEADO FACIAL ANGULO MANDIBULAR PEEK1 UnidadCLP 1.300.000
21-350-100-286-00 IMPLANTE CRANEAL CUSTOMIZADO CON ESTEROLITOGRAFIAS MAS TORNILLOS E IMPLANTES1 UnidadCLP 5.500.000
21-350-100-342-00 MODELO ESTEREOLITOGRAFICO DE MANDIBULA COMPLETA SEMI-TRASLÚCIDO1 UnidadCLP 350.000
21-350-100-810-00 BIOMODELO MANDIBULA1 UnidadCLP 350.000
21-350-100-811-00 BIOMODELO MANDIBULA MAS MANUAL DE ESTERILIZACION1 UnidadCLP 350.000
21-350-200-106-00 IMPLANTE CRANEAL GRANDE CUSTOMIZADO EN PEEK1 UnidadCLP 4.867.000
21-350-200-122-00 IMPLANTE CRANEAL PEQUEÑO CUSTOMIZADO EN PEEK1 UnidadCLP 2.500.000
21-350-200-611-00 IMPLANTE CRANEAL CUSTOMIZADO PEEK MEDIANO1 UnidadCLP 4.000.000
21-350-300-033-00 PROTESIS DE CRANEO PMMA (GRANDE)1 UnidadCLP 4.867.000
21-350-300-037-00 PROTESIS DE CRANEO PMMA (MEDIANA)1 UnidadCLP 4.000.000
21-350-300-066-00 IMPRESION DE SPLINT1 UnidadCLP 500.000
21-350-300-067-00 IMPRESION DE GUIAS QUIRURGICAS1 UnidadCLP 1.500.000
21-350-300-094-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 80*80*40 mm. PEEK1 UnidadCLP 2.500.000
21-350-300-095-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 140*120*40 mm. PEEK1 UnidadCLP 4.500.000
21-350-300-096-00 IMPLANTE PISO ORBITA CUSTOMIZADO EN MEDICAL PEEK1 UnidadCLP 2.000.000
21-350-300-101-00 IMPLANTE ANGULO MANDIBULAR CUSTOMIZADO EN MEDICAL PEEK1 UnidadCLP 1.200.000
21-350-300-121-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 120*80*40 mm. PEEK1 UnidadCLP 4.000.000
21-350-300-138-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 60*40*40 mm. PEEK1 UnidadCLP 2.000.000
21-350-300-158-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 160*140*40 mm. PEEK1 UnidadCLP 5.500.000
21-350-300-317-00 PSI IMPLANTE ESPECIFICO 30*30*40 mm. PEEK1 UnidadCLP 1.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 959b02bd-9571161? | GanaLicitaciones.cl