← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. VESTUARIO PERSONAL TURISMO ORD N° 3792025 LSV IMA

Código 959b27d8-9590956 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Ditexa Ltda. | Ditexa Ltda.

Monto adjudicado
CLP 7.818.000
Fecha de adjudicación
09-12-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Ditexa Ltda. | Ditexa Ltda.

RUT 761798391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chaqueta corta viento guardavidas, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.35 UnidadCLP 21.500
Chaqueta corta viento paramédico, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.5 UnidadCLP 21.500
Conjunto de buzo guardavidas rojo, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.35 UnidadCLP 28.500
Conjunto de buso paramédico azul, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.5 UnidadCLP 28.500
Polera manga larga guardavidas, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.70 UnidadCLP 11.500
Polera manga larga paramédico, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.12 UnidadCLP 11.500
Short guardavidas hombre, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.58 UnidadCLP 7.500
Short guardavidas mujer, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.12 UnidadCLP 7.500
Short paramédico, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.10 UnidadCLP 7.500
Sombrero tipo safari, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.35 UnidadCLP 6.500
Traje de baño completo guardavidas mujer, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.10 UnidadCLP 52.000
POLERA PIQUE MANGA CORTA 230 GR unisex NEGRO, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.26 UnidadCLP 12.500
Camisa Texora Oxford Classic Manga Larga Celeste, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.6 UnidadCLP 13.500
Lente Raptor Balístico Steelpro, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.24 UnidadCLP 11.000
Camisa Texora Oxford Classic Manga Larga Blanca, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.6 UnidadCLP 13.500
Blusa Maritex Oxford Mtx Manga Larga Celeste Dama, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.13 UnidadCLP 13.500
Blusa Maritex Oxford Mtx Manga Larga Blanca Dama, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.14 UnidadCLP 13.500
Pantalón Hardwork Hw New Atacama Sand Varón Beiget, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.6 UnidadCLP 28.000
Pantalón Hardwork Hw New Atacama Sand Varon Dark Gray, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.6 UnidadCLP 28.000
Pantalón Hardwork Hw New Atacama Mujer Sand, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.13 UnidadCLP 28.000
Pantalón Hardwork Hw New Atacama Mujer Dark Gray, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.14 UnidadCLP 28.000
CHAQUETA SOFT SHELL(Varón), según especificaciones técnicas de las bases de licitación.6 UnidadCLP 28.000
CHAQUETA SOFT SHELL(Dama), según especificaciones técnicas de las bases de licitación.14 UnidadCLP 28.000
Parka Sierra Hombre Everest, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.6 UnidadCLP 38.000
Parka Sierra Mujer Everest, según especificaciones técnicas de las bases de licitación.14 UnidadCLP 38.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 959b27d8-9590956? | GanaLicitaciones.cl