Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos para Especialidades Área Quirúrgicas
Código 959bc39c-9108257 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.301.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 022-0167 CARTUCHO DE PRESIÓN C/CONECTOR LUERLOCK PARA TRANSDUCTORES LABORIE TRA60X | 120 Unidad | CLP 15.000 |
| 022-0168 EXTENSIÓN DE PRESIÓN 150 CM, INCLUYE LLAVE 3 VÍAS | 120 Unidad | CLP 4.500 |
| 025-0089 TROCAR DESECHABLE P/LAPAROSCOPIA 5 MM + 1 CAMISA | 96 Unidad | CLP 30.000 |
| 025-0238 AGUJA BIOPSIA PROSTATICA 18G X 20CM | 360 Unidad | CLP 18.000 |
| 025-0393 CATETER URETRAL DOBLE LUMEN DE 6 FR (URODINAMIA) | 295 Unidad | CLP 15.000 |
| 025-0484 CATETER RECTAL DOBLE LUMEN C/BALON DE 12 FR (URODINAMIA) | 300 Unidad | CLP 18.000 |
| 025-0775 SET INFUSION PARA BOMBA (URODINAMIA) | 216 Unidad | CLP 21.000 |
| 025-1124 TROCAR LAPAROSCÓPICO ÓPTICO 12 MM + 2 CAMISAS | 96 Unidad | CLP 38.500 |
| 025-1125 CÁNULA 12 MM P/LAPAROSCOPÍA | 96 Unidad | CLP 26.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.