Resultado de licitación
SUM. DE INSUMOS PARA REENVASADO DE MEDICAMENTOS
Código 959c9d0a-9354640 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.913.085
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
RUT 764758994
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2256746 Bolsa pequeña (7 cm x 11 cm aprox) compatible con equipo Autobag PS 125 . Bolsa biodegradable y/o compostable Claro/Blanco 1 | 1 Unidad | CLP 73.250 |
| 2 2256747 Bolsa mediana (10 cm x 16 cm aprox) compatible con equipo Autobag PS 125. Bolsa biodegradable y/o compostable Claro/Blanco 1 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 3 2256748 Bolsa grande (15 cm x 21 cm aprox) compatible con equipo Autobag PS 125. Bolsa biodegradable y/o compostable Claro/Blanco 1 | 1 Unidad | CLP 129.875 |
| 4 3470203 Cinta transferencia térmica 110 mm negro compatible con equipo Autobag PS 125. Bolsa biodegradable y/o compostable Claro/Blanco 1 | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| 5 Sin código Cinta transferencia termica 110mm rojo compatible con equipo Autobag PS 125 1 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 6 2256800 Bolsa transparente 50 x 50 mm con prepicado lateral compatible con equipo cortador de blíster y reenvasadora dosis unitaria Sisnacmed BT5060 A2 1 | 1 Unidad | CLP 203.280 |
| 7 2256801 Bolsa transparente 70 x 70 mm con prepicado lateral compatible con equipo cortador de blíster y reenvasadora dosis unitaria Sisnacmed BT5060 A2 1 | 1 Unidad | CLP 225.048 |
| 8 2256802 Bolsa transparente 50 x 110 mm con prepicado lateral compatible con equipo cortador de blíster y reenvasadora dosis unitaria Sisnacmed BT5060 A2 1 | 1 Unidad | CLP 210.672 |
| 9 2256803 Bolsa transparente con franja roja 70 x 70 mm y prepicado lateral compatible con equipo cortador de blíster y reenvasadora dosis unitaria Sisnacmed BT5060 A2 1 | 1 Unidad | CLP 225.048 |
| 10 2256804 Bolsa transparente con franja roja 70 x 70 mm y prepicado lateral compatible con equipo cortador de blíster y reenvasadora dosis unitaria Sisnacmed BT5060 A2 1 | 1 Unidad | CLP 225.048 |
| 11 2256805 Bolsa transparente con franja roja 70 x 70 mm y prepicado lateral compatible con equipo cortador de blíster y reenvasadora dosis unitaria Sisnacmed BT5060 A2 1 | 1 Unidad | CLP 225.048 |
| 12 2256810 Cinta transferencia térmica negra 55 x 1100 mm compatible con equipo cortador de blíster y reenvasadora dosis unitaria Sisnacmed BT5060 A2 1 | 1 Unidad | CLP 123.816 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.