Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES
Código 959dffae-9183303 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 616.714
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 32520024020 ALCOHOL DE QUEMAR X LITRO | 1 Unidad | CLP 2.773 |
| 32520024021 ALGINATO RÁPIDO | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| 22247005011 COMPOSITE FLOWABLE 2 JERINGAS + 20 PUNTAS A2 | 1 Unidad | CLP 26.698 |
| 32520024096 CONO DE PAPEL N° 25 | 1 Caja | CLP 6.599 |
| 32520024097 CONO DE PAPEL N° 30 | 1 Unidad | CLP 6.599 |
| 32520024098 CONO DE PAPEL N° 35 | 1 Unidad | CLP 6.599 |
| 32520024099 CONO DE PAPEL N° 40 | 1 Unidad | CLP 6.599 |
| 32520024102 CONO DE PAPEL N° 55 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 32520024103 CONO DE PAPEL N° 60 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 32520024111 CONO GUTTA PERCHA N° 30 | 1 Caja | CLP 5.966 |
| 32520024114 CONO GUTTA PERCHA N° 45 | 1 Caja | CLP 5.966 |
| 32520024115 CONO GUTTA PERCHA N° 50 | 1 Caja | CLP 5.966 |
| 32520024116 CONO GUTTA PERCHA N° 55 | 1 Caja | CLP 5.966 |
| 32520024117 CONO GUTTA PERCHA N° 60 | 1 Caja | CLP 5.966 |
| 32524580040 CONOS O PUNTAS DE PAPEL N° 20 | 1 Caja | CLP 6.500 |
| 32520024162 ESPEJOS DENTALES N° 5 | 1 Unidad | CLP 507 |
| 32520024166 EYECTORES SALIVA DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 32520024186 FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILINDRICA ISO N° 016 | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| 32520024205 FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE LLAMA ISO N° 014 | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| 32520024191 FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA ISO N° 018 | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| 32524580010 FRESA DIAMANTE DE FISURA LARGA 012 Y 0.14859L. | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| 32520024197 FRESA ENDOZETA BAJA VELOCIDAD | 1 Unidad | CLP 10.782 |
| 32520024200 FRESA GATE N° 3 28MM | 1 Caja | CLP 13.985 |
| 32520024561 FRESA LONG NECK (LN) LONGNET 0.06 | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| 32520024204 FRESA LONG NECK (LN) LONGNET 0.08 | 1 Unidad | CLP 15.773 |
| 32520024550 FRESA LONG NECK (LN) LONGNET N°10 | 1 Unidad | CLP 15.773 |
| 32520024212 GOMA DIQUE (LATEX MEDIO) | 1 Caja | CLP 10.000 |
| 32520024217 HIPOCLORITO AL 5% (FOTOSENSIBLE) (ENVASE AMBAR) | 1 Frasco | CLP 2.574 |
| 32520024221 INSERTO CAVITRON 30 KHZ | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| 32520024224 JERINGA PARA IRRIGACION | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 32520024372 KIT RADIOGRAFICO FIJADOR + REVELADOR | 1 Kit | CLP 79.430 |
| 32520024226 LAPIZ GODIVA VERDE | 1 Unidad | CLP 735 |
| 32520024262 LIMA H N° 08 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 11.227 |
| 32520024263 LIMA H N° 10 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024264 LIMA H N° 15 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024265 LIMA H N° 20 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024266 LIMA H N° 25 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024267 LIMA H N° 30 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024268 LIMA H N° 35 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024270 LIMA H N° 45 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024271 LIMA H N° 50 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024316 LIMA K N° 010 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024315 LIMA K N° 08 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024317 LIMA K N° 15 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024318 LIMA K N° 20 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024319 LIMA K N° 25 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024320 LIMA K N° 30 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024321 LIMA K N° 35 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024322 LIMA K N° 40 DE 28 MM DE LARGO | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 32520024352 PAPEL ARTICULAR DE 80 UM X 12 LIBRILLOS | 1 Caja | CLP 5.915 |
| 32520024598 PASTA DE PULIR ALTO BRILLO PARA ACRILICO | 1 Frasco | CLP 2.730 |
| 32520024596 PIEDRA PÓMEZ PARA PULIDO DE PRÓTESIS DENTAL | 1 Bolsa | CLP 1.628 |
| 32520024597 POLVO PARA PULIDO DE ACRÍLICA | 1 Bolsa | CLP 4.358 |
| 32520024379 SILICONA ACTIVADORA UNIVERSAL | 1 Unidad | CLP 17.924 |
| 32520024381 SILICONA MEDIANA | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| 32520024395 YESO EXTRA DURO ROSADO X 1 KILO | 1 kilogramo | CLP 4.369 |
| 32520024392 YESO PIEDRA AMARILLO X KILO | 1 kilogramo | CLP 3.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.