Resultado de licitación
Suplementos Alimenticios Farmacia Municipal
Código 959e4727-9251559 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.115.760
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento alimenticio nutricional en polvo sabor chocolate, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 850 gramos. Envase sellado, resistente e inadulterado. Si | 72 Unidad | CLP 13.500 |
| Suplemento alimenticio nutricional en polvo sabor vainilla, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 850 gramos. Envase sellado, resistente e inadulterado. Sim | 72 Unidad | CLP 13.500 |
| Suplemento alimenticio nutricional en polvo sabor Vainilla, con carbohidratos de digestión lenta, bajo índice glicémico, fibra proteica (FOS), proteína y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 850 gramos. Envase sellado, resistent | 120 Unidad | CLP 15.200 |
| Suplemento alimenticio nutricional infantil en polvo sabor Frutilla, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 900 gramos. Envase sellado, resistente e inadulte | 12 Unidad | CLP 14.490 |
| Suplemento alimenticio nutricional infantil en polvo sabor Chocolate, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 900 gramos. Envase sellado, resistente e inadult | 12 Unidad | CLP 14.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.