Resultado de licitación
PROGRAMA HABITABILIDAD 2022
Código 959ed4c9-9246833 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PRISCILA INGEBORD ALVARADO PINO | PRISCILA ALVARADO
- Monto adjudicado
- CLP 47.142.857
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRISCILA INGEBORD ALVARADO PINO | PRISCILA ALVARADO
RUT 152960840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El programa de Habitabilidad 2022 ejecución 2023, de la comuna de Osorno, busca mejorar las condiciones de habitabilidad de las familias de los programas seleccionados, las que fueron diagnosticadas con problemas graves en las condiciones físicas de sus v | 1 Unidad | CLP 47.142.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.