← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA QUIMICA

Código 959f82c9-9207010 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

Monto adjudicado
CLP 31.412.092
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO URICO GEN C311 INTEGRA 400 DET6 KitCLP 42.446
ALBUMINA BCG COBAS 501/C311 300 DET13 KitCLP 29.768
AMILASA COBAS C501/ C311 300 DET2 KitCLP 134.874
ASTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET11 KitCLP 65.800
BILIRRUBINA DIRECTA COBAS INTEGRA C311 350 DET13 KitCLP 47.042
BILIRRUBINA TOTAL DPD GEN.3 C311 250 DET16 KitCLP 44.267
C4 COBAS C501/C311 INTEGRA 100 DET1 KitCLP 160.659
CALCIO CA GEN2 COBAS C501/C311 300 DET15 KitCLP 34.753
CFAS DIMERO D (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES)1 CajaCLP 128.100
CFAS PROTEINS (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES)1 CajaCLP 206.197
CK TOTAL C501/C3113 KitCLP 45.289
CKMB COBAS C501/C311 100 DET7 KitCLP 54.083
COLESTEROL TOTAL CHOL HICO GEN2 COBAS INTEGRA 400 DET7 KitCLP 27.957
CREATININA JAFFE GEN2 C311 700 DET18 KitCLP 30.390
CRP L3 COBAS C501/C311 250 DET25 KitCLP 157.235
CUBETAS DE REACCION COBAS C3111 CajaCLP 601.400
CUBETAS DE REACCION COBAS C5011 CajaCLP 400.750
DIMERO D COBAS C 501 100 DET1 KitCLP 491.500
ECO-D CASETE COBAS 3119 KitCLP 17.067
ELECTRODO CL COBAS C501 (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES)1 KitCLP 366.310
ELECTRODO K COBAS C501 (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES)1 KitCLP 427.770
ELECTRODO NA COBAS C501 (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES)1 KitCLP 427.770
ELECTRODO REFERENCIA COBAS C501 (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES)1 KitCLP 339.760
FACTOR REUMATOIDEO COBAS C311 100 DET4 KitCLP 169.900
FOSFATASA ALCALINA IFCC GEN COBAS C 501/C311 400 DET9 KitCLP 39.953
FOSFORO COBAS C501/C311 250 DET9 KitCLP 24.763
GGT GEN2 COBAS C501/C311 400 DET9 KitCLP 46.282
GLUCOSA HK GEN3 COBAS C501/C311 800 DET12 KitCLP 90.316
HBA1C TQ GEN.3 A1C3 COBAS C501 150 DET11 KitCLP 339.500
HDL-C GEN 3 COBAS C501/C311 200 DET12 KitCLP 246.475
HITERGENT (ECO D BOTELLA) CAJA 12X59 ml1 CajaCLP 205.000
ISE STANDARD HIGH 10X3 ML10 CajaCLP 61.300
ISE CLEANER SOLUTION Sys clean1 CajaCLP 84.609
ISE DIILUENT GEN23 CajaCLP 71.200
ISE INTERNAL STANDARD GEN26 CajaCLP 100.900
ISE REF ELECTROLYTE 300ML3 CajaCLP 88.480
ISE STANDARD LOW 10X3 ML10 CajaCLP 61.300
LACTATO COBAS 501/ C311 100 DET9 KitCLP 77.481
LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C5011 KitCLP 245.833
LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C3111 CajaCLP 245.833
LDH COBAS C501/ C311 300 DET6 KitCLP 31.014
LIPASA COBAS C501/C311 200 DET6 KitCLP 110.472
MAGNESIO 250 DET3 KitCLP 123.600
NAOH-D 66 ml24 KitCLP 9.689
NAOH-D BASIC WASH 2X1.8 L7 CajaCLP 99.531
NH3/ETH/CO2 CALIBRATOR (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES)1 CajaCLP 74.395
PRECISET RF (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES)1 CajaCLP 104.215
PROTEINAS TOTALES TP GEN2 COBAS C501/311 300 DET4 KitCLP 22.222
SMS COBAS C501/3114 KitCLP 7.400
TINA-QUANT MAU ALBUMINA C311 100 DET10 KitCLP 97.404
TINA-QUANT C3 COBAS C501/C311 100 det1 KitCLP 160.659
TPUC Gen3 COBAS C501/C311 150 DET6 KitCLP 43.867
TRIGL 250 TEST COBAS C INTEGRA13 KitCLP 96.600
UREA COBAS C501/C311 500 DET12 KitCLP 58.377

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 959f82c9-9207010? | GanaLicitaciones.cl