Resultado de licitación
Adquisición de instrumental operatoria dental para los Cesfam de la comuna de Los Ángeles
Código 95a28097-9443318 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.207.650
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2: Canasta instrumental operatoria dental, según detalle y especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 1.821.900 |
| Línea N°3: Canasta cucharetas para caries, según detalle y especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 1.575.750 |
| Línea N°4: Espátula de composite N2, según detalle y especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. | 125 Unidad | CLP 15.000 |
| Línea N°5: Espátula de composite N3, según detalle y especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. | 125 Unidad | CLP 15.000 |
| Línea N°6: Sondas periodontales carolina del norte, según detalle y especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. | 450 Unidad | CLP 6.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.