Resultado de licitación
Materiales de Construcción para las Dependencias de la BRIMOT4
Código 95a345b1-9388438 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.376.140
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo | 4 Unidad | CLP 2.999 |
| Adhesivo | 10 Unidad | CLP 7.294 |
| Aguarrás | 2 Bidón | CLP 11.116 |
| Barniz | 3 Galón | CLP 19.705 |
| Broca | 2 Unidad | CLP 1.543 |
| Brocha | 2 Unidad | CLP 2.804 |
| Brocha | 2 Unidad | CLP 650 |
| Brocha | 2 Unidad | CLP 1.050 |
| Brocha | 12 Unidad | CLP 1.570 |
| Caja Chuqui | 1 Unidad | CLP 945 |
| Candado | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Cañería | 3 Unidad | CLP 52.900 |
| Cañería | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| CERÁMICA | 7.5 Metro Cuadrado | CLP 7.048 |
| CERRADURA | 4 Unidad | CLP 7.394 |
| CERRADURA | 4 Unidad | CLP 5.619 |
| CINTA | 2 Unidad | CLP 2.159 |
| CINTA | 6 Unidad | CLP 1.121 |
| CLAVO | 1 Unidad | CLP 2.822 |
| CODO | 22 Unidad | CLP 1.700 |
| CODO | 2 Unidad | CLP 725 |
| CODO | 3 Unidad | CLP 207 |
| CODO | 3 Unidad | CLP 365 |
| CODO | 2 Unidad | CLP 1.795 |
| CODO | 8 Unidad | CLP 1.271 |
| CODO | 2 Unidad | CLP 660 |
| COPLA | 16 Unidad | CLP 442 |
| COPLA | 18 Unidad | CLP 1.048 |
| COPLA | 18 Unidad | CLP 1.603 |
| COPLA | 1 Unidad | CLP 2.988 |
| COPLA | 1 Unidad | CLP 321 |
| CORCHETES | 1 Caja | CLP 4.200 |
| DESAGUE | 1 Unidad | CLP 1.472 |
| DISCO | 25 Unidad | CLP 251 |
| DILUYENTE | 3 Bidón | CLP 10.399 |
| DISCO | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| DISCO | 10 Unidad | CLP 613 |
| DISCO | 8 Unidad | CLP 3.100 |
| DISCO | 1 Unidad | CLP 9.421 |
| ENCHUFE | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| ENCHUFE | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| ESMALTE | 2 Galón | CLP 18.878 |
| FIERRO | 1 Unidad | CLP 3.879 |
| FLEXIBLE | 21 Unidad | CLP 2.200 |
| FOCOS | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| FOCOS | 2 Unidad | CLP 9.304 |
| FRAGE | 4 Bolsa | CLP 3.500 |
| PINTURA | 1 Galón | CLP 5.034 |
| GAS | 2 Unidad | CLP 1.719 |
| GUARDAPOLVO | 21 Unidad | CLP 3.200 |
| SIERRA | 2 Unidad | CLP 646 |
| INTERRUPTOR | 4 Unidad | CLP 1.416 |
| JUEGO DE CORREDERA | 1 Unidad | CLP 12.728 |
| JUEGO DE FITTINGH | 13 Unidad | CLP 8.100 |
| KIT FRAGUADO | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| KIT INSTALACIÓN WC | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| KIT MONOMANDO | 8 Unidad | CLP 23.400 |
| TORNILLOS | 100 Unidad | CLP 36 |
| LAVAMANOS | 1 Unidad | CLP 36.200 |
| LIJA | 15 Unidad | CLP 393 |
| LIJA | 15 Unidad | CLP 320 |
| LIJA | 5 Unidad | CLP 424 |
| LLAVE ANGULAR | 37 Unidad | CLP 2.800 |
| LLAVE DE PASO | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| MALLA RG | 6 Unidad | CLP 12.331 |
| MARCO PUERTA | 5 Unidad | CLP 13.288 |
| Masilla | 1 Saco | CLP 15.286 |
| Monomando | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Mortero | 1 Saco | CLP 4.200 |
| Oleo | 2 Galón | CLP 17.545 |
| Omega | 6 Unidad | CLP 3.950 |
| Palo | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| Pasta Muro | 1 Galón | CLP 4.489 |
| Perfil | 2 Unidad | CLP 9.630 |
| Perfil | 10 Unidad | CLP 22.749 |
| Perfil | 2 Unidad | CLP 9.959 |
| Perfil | 18 Unidad | CLP 7.773 |
| oleo gris | 2 Galón | CLP 22.000 |
| Perfil Omega | 23 Unidad | CLP 7.935 |
| Perfil U | 1 Unidad | CLP 4.048 |
| Perfil U | 12 Unidad | CLP 3.771 |
| perno hexagonal | 1 Caja | CLP 3.064 |
| picaporte | 3 Unidad | CLP 7.794 |
| Pintura | 1 Galón | CLP 43.074 |
| Pintura | 3 Tineta | CLP 49.291 |
| Pintura esmalte | 1 Tineta | CLP 74.217 |
| Pintura Oleo | 2 Tineta | CLP 94.951 |
| Pintura Oleo | 1 Galón | CLP 24.645 |
| Pintura Piso | 5 Galón | CLP 33.061 |
| Pitón ciego | 40 Unidad | CLP 1.650 |
| Placa ciega | 3 Unidad | CLP 850 |
| Plafón redondo | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| Plancha de Policarbonato | 3 Unidad | CLP 24.500 |
| Plancha de vulcanita | 8 Unidad | CLP 6.217 |
| Plancha Fibrocemento | 4 Unidad | CLP 18.130 |
| Pliego de Lija N.° 120 | 10 Unidad | CLP 130 |
| Porcelanato | 17 Unidad | CLP 13.900 |
| Puerta Interior | 5 Unidad | CLP 21.800 |
| Pulsadores de timbre | 3 Unidad | CLP 953 |
| reducción de PVC | 2 Unidad | CLP 224 |
| reducción de PVC | 2 Unidad | CLP 330 |
| reducción de PVC | 1 Unidad | CLP 500 |
| reducción de PVC | 1 Unidad | CLP 545 |
| Riel U | 1 Unidad | CLP 25.827 |
| Rodillo Lizcal | 13 Unidad | CLP 6.076 |
| Rollo fieltro | 40 Metro Cuadrado | CLP 302 |
| Saco Cemento | 3 Saco | CLP 3.728 |
| Sellador Acrílico | 10 Unidad | CLP 1.561 |
| Sellador Acrílico | 5 Unidad | CLP 19.500 |
| Set Bisagras | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| Sifón Lavatorio | 1 Unidad | CLP 2.581 |
| Silicona Acética | 4 Unidad | CLP 3.531 |
| Silicona Pintable | 6 Unidad | CLP 2.683 |
| Soldadura 6011 | 4 kilogramo | CLP 4.048 |
| Soldadura estaño | 6 Kit | CLP 3.636 |
| Tee PVC | 1 Unidad | CLP 749 |
| Tee PVC | 1 Unidad | CLP 876 |
| Tee SO 1" | 1 Unidad | CLP 420 |
| Tee SO 3/4 | 1 Unidad | CLP 300 |
| Tee PVS | 1 Unidad | CLP 2.562 |
| Teflón | 13 Unidad | CLP 346 |
| Terminal PVC | 2 Unidad | CLP 176 |
| Terminal PVC | 2 Unidad | CLP 420 |
| Tornillo Cabeza de Lenteja | 100 Caja | CLP 21 |
| Tornillo Hexagonales | 10 Caja | CLP 4.300 |
| Tornillo vulcanita | 750 Unidad | CLP 16 |
| Tubo Led | 22 Unidad | CLP 2.109 |
| Tubo PVC | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Tubo PVC | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Tubo PVC | 3 Unidad | CLP 6.317 |
| Unión Americana | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| Unión Americana | 2 Unidad | CLP 2.928 |
| Ventana Corredera | 2 Unidad | CLP 41.500 |
| Saco Yeso | 1 Saco | CLP 6.127 |
| LLave de Paso | 1 Unidad | CLP 4.325 |
| Terminal PVC | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Buje Corto | 1 Unidad | CLP 980 |
| Unión Americana | 1 Unidad | CLP 2.928 |
| Terciado | 3 Unidad | CLP 18.950 |
| Placa MDF | 5 Unidad | CLP 9.900 |
| Tornillos | 1 Bolsa | CLP 2.778 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.