Resultado de licitación
ADQUISICION DE MEDALLAS Y TROFEOS PARA LOS JUEGOS ESCOLARES Y LIGAS DE EDUCACION SUPERIOR EN LA REGIÓN DE O¨HIGGINS.
Código 95a63665-9662995 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Juliette Eliana Marquez Valenzuela Empresa Impotad | Trofeos el As E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 12.755.900
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Juliette Eliana Marquez Valenzuela Empresa Impotad | Trofeos el As E.I.R.L.
RUT 761035797
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tríos de trofeos para deportes Colectivos de los Juegos Deportivos Escolares, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Escolar) | 16 Unidad no definida | CLP 120.000 |
| Tríos de Trofeos para Deportes individuales de los Juegos Deportivos Escolares, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Escolar). | 10 Unidad no definida | CLP 48.000 |
| Tríos de Trofeos para ligas Deportivas de Educación Superior, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Educación Superior). | 8 Unidad no definida | CLP 120.000 |
| Medallas para las Competencias Provinciales de los Juegos Deportivos Escolares, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Escolar). | 2760 Unidad | CLP 1.850 |
| Medallas para las Competencias Regionales de los Juegos Deportivos Escolares, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Escolar). | 1310 Unidad | CLP 2.590 |
| Medallas para ligas Deportivas de Educación Superior, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento.(Educación Superior). | 300 Unidad | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.