← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO APOYO A LA INSPECCIÓN FISCAL - ING.CONSTRUC.-C.CIVIL

Código 95a65cea-9197450 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Arquitectura - IX Región · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CÉSAR ALEJANDRO APABLAZA SANHUEZA | CÉSAR APABLAZA SANHUEZA

Monto adjudicado
CLP 37.800.000
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CÉSAR ALEJANDRO APABLAZA SANHUEZA | CÉSAR APABLAZA SANHUEZA

RUT 169491925

Ganador

JUAN CARLOS CORTÉS ASTROZA | Juan Carlos

RUT 182183423

MARCELA ANDREA CIFUENTES SOTO | Marcela Andrea

RUT 167078540

MARCELO EDUARDO SERRANO CASTRO | Marcelo Eduardo Serrano Castro

RUT 99881828

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCTOR CIVIL O INGENIERO CONSTRUCTOR TITULADO VER REQUISITOS EN TÉRMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS1 UnidadCLP 37.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95a65cea-9197450? | GanaLicitaciones.cl