Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SEGURO DE ASISTENCIA - 151
Código 95a8db97-9401155 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SERVICIOS GENERALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.493.507
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
RUT 992250003
TURISMO I.T.A. TOUR LTDA. | TURISMO I.T.A. TOUR LTDA.
RUT 796987901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO DE ASISTENCIA EN VIAJE DE 5.000 DÍAS | 1 Unidad | CLP 13.493.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.