Resultado de licitación
LOGISTICA SERVICIO MNNTO. EQUIPOS AIRE ACOND.
Código 95aa9d49-9350266 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MULTISERVICIOS EN CLIMA ELECTROMECANICA HIDRAULICA SPA | Electroclima Multiservicios spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.179.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MULTISERVICIOS EN CLIMA ELECTROMECANICA HIDRAULICA SPA | Electroclima Multiservicios spa
RUT 775239735
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS DE LAS UNIDADES INTERNAS DE LA D.B.S. DE ACUERDO A ANEXO "A" BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 2.179.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.