← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PUBLICA 1082024 ADQUISICION JUGUETES NAVIDAD AÑO 2024 - Readjudicada en Id 2324-307-R124

Código 95aafe4b-9423476 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Aula Editores | Aula Editores

Monto adjudicado
CLP 75.781.045
Fecha de adjudicación
25-11-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

Ganador

casa san jorge | casa san jorge

RUT 504162303

COMERCIALIZADORA MILLARAY SPA | Comercializadora Millaray

RUT 778048051

Ganador

IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L

RUT 770998956

Ganador

LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS

RUT 764459865

PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS

RUT 771706053

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE 2 CASCABELES, EN CAJA PARA BEBE, NO TOXICO, CON ESTIMULACION TACTIL Y SENSORIAL.100 UnidadCLP 1.000
MOVIL COLGANTE CON SONIDO A CUERDA DE COLORES PARA BEBE.200 UnidadCLP 1.588
PORTA DOS MAMADERAS DE 22.5X15X8 CM100 UnidadCLP 2.345
LIBRO EDUCATIVO DE TELA SENSORIAL DE 19.5X30X1.5 CM500 UnidadCLP 2.933
CARRUCEL MUSICAL A CUERDA EN CAJA DE 16X17X10 CM200 UnidadCLP 3.101
GORDITO DIDACTIVOENCAJE DE 15X15X13 CM200 UnidadCLP 1.420
TORTUGA DE ARRASTRE Y ENCAJE DE 26X16X12 CM200 UnidadCLP 1.672
MICRÓFONO KARAOKE CON LUZ Y SONIDO DE 32X15X7 CM200 UnidadCLP 1.924
MAQUILLAJE UNICORNIO DE 19X31.5X4,5 CM200 UnidadCLP 2.429
TELEFONO DIDACTICO MUSICAL EN CAJA DE 23X16X5 CM300 UnidadCLP 2.479
SET MUSICAL7 PIEZAS EN BOLSA DE 21X33X7 CM200 UnidadCLP 3.521
JUEGO GENGA MADERA MEDIANA NUMERO Y COLOR DE 7X22X7 CM300 UnidadCLP 2.092
PELOTA DE FUTBOL 21X21 CM1000 UnidadCLP 2.300
LANZA AGUA MEDIANA EN CAJA DE 33X19.5X6.5 CM300 UnidadCLP 1.700
AUDÍFONOS CON MICREOFONO DE 16.5X3.8X18.5 CM600 UnidadCLP 2.200
PALETAS PLAYA CON PELOTA MAYA DE 33,19X4.5 CM300 UnidadCLP 2.092
PELOTA DE VOLEIBOL 270 GRAMOS500 UnidadCLP 3.450
PELOTA BASKETBALL 20X201000 UnidadCLP 2.900
MUÑECA DORMILONA CON SONIDO300 UnidadCLP 4.076
JUEGO DE MESA 3 EN 1 DE 25X13 CM200 UnidadCLP 3.800
TRANSFORME DIFERENTES MODELOS Y COLORES DE 26X20 CM300 UnidadCLP 3.353
CARTERA CON SET DE BELLEZA DE 19 X 19 CM200 UnidadCLP 2.933
JUEGO DE TE EN CAJA 12 PIEZAS DE 25X21 CM300 UnidadCLP 2.899
CAMIÓN DINOSAURIO DE 23 X 16 CM300 UnidadCLP 4.032
PLATITO PARA BEBE100 UnidadCLP 1.672
CASCABELES X 4 EN CAJA. CASCABELES DE COLORES X 4, EN CAJA, PARA BEBE, NO TOXICO, CON ESTIMULACION TACTIL Y SENSORIAL.100 UnidadCLP 1.672
CARRITO DE PLAYA CON ACCESORIOS300 UnidadCLP 2.513
PIZARRA MAGICA300 UnidadCLP 1.900
CAMION BOMBEROS SURTIDOS300 UnidadCLP 4.160
CAMION BOMBEROS SURTIDOS300 UnidadCLP 5.900
CAMION CONSTRUCCION300 UnidadCLP 2.008
MUÑECA BEATIFUL GRANDE400 UnidadCLP 2.731
LANZA DARDOS300 UnidadCLP 2.227
SET DE 6 PELOTAS SENSORIALES300 UnidadCLP 1.975
JUEGO LANZA ARGOLLAS CON FIGURA DE PATITOS10 UnidadCLP 14.220
MUNECA BLANDITA CON TRENZAS Y VESTIDO200 UnidadCLP 4.193
PELOTAS LUMINOSAS TIK TOK500 UnidadCLP 790
SET DE MAGIA MILAGROSA20 UnidadCLP 3.319
SET PARA PESCA Y ACCESORIOS10 UnidadCLP 3.600
ESPIRAL MARIGO DE ARCOIRIS10 UnidadCLP 1.224
ENCAJE DE MADERA NUMEROS, LETRAS Y FIGURAS10 UnidadCLP 2.261
SET PARA PINTAR DINOSAURIO15 UnidadCLP 4.704
SALTARINA GRANDE15 UnidadCLP 3.739
DC JUSTICE LEAGUE POP IT PUZZLE10 UnidadCLP 1.168
SET PALETA COLORES Y BRILLO LABIAL MY LITTLE PONY10 UnidadCLP 2.513
LANZA AGUA DISEÑO Y COLORES300 UnidadCLP 1.252
JUEGO SET DE PIN PON CON ACCESORIOS300 UnidadCLP 3.936
JUEGO DE YENGA300 UnidadCLP 1.891
SET CREA TUS PULSERAS Y JOYAS500 UnidadCLP 3.487
PALO SELFIE CON COLORES10 UnidadCLP 2.513
RELOJ QUE HABLA20 UnidadCLP 4.193
DIARIO DE VIDA JUVENIL COLORES CON CANDADO20 UnidadCLP 2.092
LANZA BURBUJAS INFANTIL20 UnidadCLP 2.765
JUEGO DE BINGO20 UnidadCLP 3.353
JUEGO DE BLOQUES YENGA COLORES20 UnidadCLP 4.044
JUEGO DE INTERCAMBIO DE BIENES RAICES30 UnidadCLP 2.513
AUDIFONO KIDS AJUSTABLE CON MICROFONO COLORES300 UnidadCLP 3.750
SET ARCO Y FLECHA WON DER WOMAN300 UnidadCLP 790
AGENDA JUVENIL SUAVE DE CONEJO MARIPOSA500 UnidadCLP 3.353
MAQUINA PARA CREAR ACCESORIOS CABELLO500 UnidadCLP 3.529
LANZA AGUA SURTIDO COLORES5000 UnidadCLP 1.700
JUEGO DE CARTAS550 UnidadCLP 2.100
AUDIFONO JUVENIL EXTRA BASS CON CINTILLO TAMA400 UnidadCLP 2.933
ARO DE LUZ SELFIE CLIP CELESTE PARA CELULARES500 UnidadCLP 4.368
PARLANTE COLORES Y LUZ5000 UnidadCLP 3.300
PARLANTE BLUTOOTH COLORES500 UnidadCLP 4.193
AUDIFONO CINTILLO PRO500 UnidadCLP 3.353
PARLANTE BLUTOOTH ADHERENTE PERMEABLE500 UnidadCLP 3.655
BANANO INFANTIL500 UnidadCLP 1.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95aafe4b-9423476? | GanaLicitaciones.cl