Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 1 DRON CON ACCESORIOS.
Código 95ac807d-9299967 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DRONIA SPA | DRONIA
- Monto adjudicado
- CLP 15.121.632
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UN (1) DRON CON ACCESORIOS, DE ACUERDO A LOS REQUERIMIENTOS TÉCNICOS SOLICITADOS, EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 15.121.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.