Resultado de licitación
TRANSPORTE PUBLICO PASAJEROS ELECCIONES 2025
Código 95accc67-9600615 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS | ELECCIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DANILO ANDRES POBLETE POBLETE | DANILO ANDRES POBLETE POBLETE
- Monto adjudicado
- CLP 267.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DANILO ANDRES POBLETE POBLETE | DANILO ANDRES POBLETE POBLETE
RUT 16311464K
FERNANDO ENRIQUE MADRID ABARCA | Buses Madrid
RUT 56061835
flavio eugenio | flavio eugenio
RUT 768310009
FRANCISCO ANTONIO CÉSPEDE GAJARDO | Francisco Antonio
RUT 109045349
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
JUAN VITAL GUERRERO ESCOBAR | BUSES GUERRERO
RUT 100295091
NELSON ALEX CASTANEDA LARENAS | NELSON ALEX CASTANEDA LARENAS
RUT 107414150
PEDRO JOSE MIGUEL LANDEROS MIRANDA | PEDRO JOSE MIGUEL LANDEROS MIRANDA
RUT 135724386
Sextur Lago Rapel | Sextur Lago Rapel
RUT 71581000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 4 – COINCO -según Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 267.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.