Resultado de licitación
INSTALACION Y HABILITACION DE MODULO TIPO CONTAINER CESFAM ALEMANIA
Código 95ad0df2-9619639 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
- Monto adjudicado
- CLP 17.825.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
JUAN CARLOS BOBADILLA PONCE | Constructora Alonso
RUT 104814522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION Y HABILITACION DE MODULO TIPO CONTAINER CESFAM ALEMANIA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TERMINOS DE REFERENCIA Y ANEXOS ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 17.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.