Resultado de licitación
P.90-2024 SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA PARA CENTRO DE SALUD FAMILIAR AMANECER PERTENECIENTE AL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 95b15043-9341872 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
- Monto adjudicado
- CLP 103.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
MARÍA TERESA MÉNDEZ GUTIÉRREZ | Maria Teresa Mendez Gutierrez
RUT 93921720
MAURICIO ALEJANDRO | HYR SOLUCIONES
RUT 769051333
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SERVICIO INTEGRAL DE LIMPIEZA INDECAR SPA | INDECAR SPA
RUT 77431962K
SOCIEDAD CONSULTORA DE PROYECTOS FORESTALES LIMITA | Margen Consultora Ltda.
RUT 761083783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| P.90-2024 "SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA PARA ENTRO DE SALUD FAMILIAR AMANECER, PERTENECIENTE AL DPARTAMENTO DE SALUD" | 1 Unidad | CLP 103.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.