Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SODIO CLORURO 9 POR CIENTO 20 ML.
Código 95b17db4-9349524 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Fármacos · Maule
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.900
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
GLOBAL TRADE CHILE LIMITADA | Global Trade
RUT 762920557
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX
RUT 771873316
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORURO DE SODIO 9% PREPARACIÓN MAGISTRAL EN AMPOLLA DE 20 ML. | 1 Ampolla | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.