Resultado de licitación
MANTENCIONES SIST. DE CLIMATIZACIÓN
Código 95b51f17-9174187 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO CELSO GUAJARDO MONDACA | 86668971
- Monto adjudicado
- CLP 1.037.760
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
FRANCISCO CELSO GUAJARDO MONDACA | 86668971
RUT 86668971
INGENIERÍA KATHERINE MONTENEGRO Y CÍA LIMITADA | MONTEBURGOS
RUT 76901229K
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JOSED SPA | JOSED
RUT 765956021
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SISTEMA DE ENERGIA S A | SISTEMA DE ENERGIA
RUT 995880504
Termofrisol SpA | TERMOFRISOL
RUT 767029365
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva Mensual Edificio Luis Núñez Vergara y Aula Magna. | 1 Unidad | CLP 689.000 |
| Mantención Preventiva Mensual Edificio Profesores Eméritos y edificio Aulas. | 1 Unidad | CLP 336.300 |
| Mantención Preventiva Edificio Olivos 1007 Split Muro | 1 Unidad | CLP 3.490 |
| Mantención Preventiva Edificio Olivos 1007 Split cielo | 1 Unidad | CLP 3.490 |
| Mantención Preventiva Edificio Olivos 1007 Aire condicionada ventana | 1 Unidad | CLP 2.890 |
| Valor hora hombre Mantención Correctiva | 1 Unidad | CLP 2.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.