Resultado de licitación
FIESTA DE LA CHILENIDAD 2023
Código 95b60ac2-9207572 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA JMS LIMITADA | JMS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 130.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUIDORA JMS LIMITADA | JMS LTDA
RUT 774253262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE LOS SIGUIENTES ARTISTAS: SANTA FERIA, RODRIGO TAPARI, MARIA JOSE QUINTANILLA, AMERICAN SOUND Y SONORA BARON.- | 1 Global | CLP 130.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.