Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE VIVIENDA PARA PROGRAMA HABITABILIDAD
Código 95b75a06-9198127 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 5.452.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARQUESA 1 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 8 Unidad | CLP 70.000 |
| MARQUESA 1.5 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| MARQUESA 2 PLAZAS. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 3 Unidad | CLP 85.000 |
| LITERA 1 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| COLCHON 1 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 12 Unidad | CLP 82.000 |
| COLCHON 1.5 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| COLCHON 2 PLAZAS. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 3 Unidad | CLP 130.000 |
| JUEGO DE SÁBANAS 1 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| JUEGO DE SÁBANAS 1.5 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 2 Unidad | CLP 13.500 |
| JUEGO DE SÁBANAS 2 PLAZAS. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| FRAZADA 1 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| FRAZADA 1.5 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 4 Unidad | CLP 11.500 |
| FRAZADA 2 PLAZAS. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| COBERTOR 1 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 12 Unidad | CLP 13.000 |
| COBERTOR 1.5 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| COBERTOR 2 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| ALMOHADAS 1.5 PLAZA. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 24 Unidad | CLP 4.000 |
| COCINA A LEÑA + KIT INSTALACIÓN. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 3 Unidad | CLP 385.000 |
| CLÓSET 3 PUERTAS. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 1 Unidad | CLP 103.000 |
| REPISAS. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 8 Unidad | CLP 55.000 |
| COMEDOR CON 4 SILLAS. SEGUN ESPECIFICACIONES EN LAS BASES | 2 Unidad | CLP 89.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.