Resultado de licitación
PPTA. P. N.129-2023 SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Código 95b78bef-9288081 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS EDUCACION · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FABIÁN MARCELO MATUS PEZO | fabianmatus
- Monto adjudicado
- CLP 8.750.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FABIÁN MARCELO MATUS PEZO | fabianmatus
RUT 112167986
JUAN ZENÓN LLANCAVIL JARAMILLO | JUAN ZENON
RUT 139652959
LUIS RAÚL ARAVENA FONSECA | LUIS
RUT 81777373
ROSA MAGDALENA MELIQUEO QUIRIBAN | rosa
RUT 97006636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCUELA LAUREL HUACHO - 2 FURGONES (CAPACIDAD MÍNIMA 24 O SUPERIOR CADA UNO) - PRESUPUESTO MÁXIMO POR CADA FURGÓN $2.000.000.- | 2 Unidad | CLP 2.000.000 |
| SALA CUNA LICANCO - 1 FURGON (CAPACIDAD MÍNIMA 14 O SUPERIOR) - PRESUPUESTO MÁXIMO $1.650.000.- | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| JARDIN INFANTIL ÑIRRIMAPU - 2 FURGONES (CAPACIDAD MÍNIMA 28 O SUPERIOR CADA UNO) - PRESUPUESTO MÁXIMO POR CADA FURGÓN $1.650.000.- | 2 Unidad | CLP 1.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.