Resultado de licitación
MEJORAM. GIMNASIO LICEO ANTONIO H. FABRES 10030455
Código 95b7c38b-9298226 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
- Monto adjudicado
- CLP 12.377.835
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
CONYTER SPA | MyZ
RUT 778349248
EMPRESA CONSTRUCTORA SYF SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA SYF SPA
RUT 768021694
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
RUT 776797855
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CUVEC SPA | MT Cúbico SPA
RUT 770549116
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Gimnasio Liceo Antonio Hermida Fabres SOLPED 10030455 | 1 Unidad | CLP 12.377.835 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.