Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO SERVICIOS DE TALLER AUTOMOTRIZ
Código 95b8abe0-9478906 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTO BERRIOS SPA | AUTO BERRIOS - VENTA UNIDADES
- Monto adjudicado
- CLP 857.500
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTO BERRIOS SPA | AUTO BERRIOS - VENTA UNIDADES
RUT 770849195
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
HYDRO-ELEKTRO VALVER SPA | Hydro Elektro Valver SPA
RUT 771443680
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. LLANQUIHUE
RUT 924750006
OSVALDO CARLOS | OBACAT LTDA
RUT 769963022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TALLER A CAMION MERCEDES ATEGO 1215 año 2015 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE TALLER A MOTO NIVELADORA CATERPILLAR | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| SERVICIO DE TALLER A CAMION FORD CARGO 2428 | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| SERVICIO DE TALLER A CAMION CHEVROLET FVR 1724 | 2 Unidad | CLP 84.500 |
| SERVICIO DE TALLER A CAMION MERCEDES AXOR 3131 | 2 Unidad | CLP 97.000 |
| SERVICIO DE TALLER A CAMIONETA KIA MOTORS FRONTIER | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| SERVICIO DE TALLER A CAMION MERCEDES BENZ ACTROS | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE TALLER A BUS MERCEDES BENZ OF 1724 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE TALLER A AMBULANCIAS TOYOTA HILUX | 3 Unidad | CLP 52.000 |
| SERVICIO DE TALLER A CAMIONETAS TOYOTA HILUX 2.5 4x4 | 3 Unidad | CLP 52.000 |
| SERVICIO DE TALLER A CAMIONETA VIGUS PLUS JMC | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.