← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E102RT9 T. ESCOLAR SLEPH 2025 VALLENAR RURAL

Código 95b8d874-9486807 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ | ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ

Monto adjudicado
CLP 20.419.000
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ | ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ

RUT 161834270

Alicia del Carmen Cataldo Quintero | Alicia Cataldo

RUT 13174840K

ANGEL FERNANDO URRICHE BARRERA | ANGEL FERNANDO

RUT 150337186

Ganador

AYLEEN DANIELA TORRES ARAYA | Ayleen Daniela Torres Araya

RUT 18751519K

BEATRIZ DEL CARMEN URRICHE BARRERA | BEATRIZ DEL CARMEN

RUT 12568999K

BRUNO ARTEMIO ZULETA ROJAS | 46811259

RUT 46811259

CAROLINA JACQUELINE URRICHE BARRERA | CAROLINA JACQUELINE URRICHE BARRERA

RUT 150337178

COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA | COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA

RUT 761115146

Ganador

CRISTIAN ALEJANDRO ETCHEVERRY GONZÁLEZ | CRISTIAN ETCHEVERRY

RUT 131751184

Ganador

ERIKA FABIOLA TIRADO PIZARRO | ERIKA FABIOLA

RUT 121681765

Ganador

IRMA ADRIANA PAREDES ARDILES | IRMA ADRIANA

RUT 64550144

ISMAEL ARCANGEL OLIVARES OLIVARES | ISMAEL ARCANGEL OLIVARES OLIVARES

RUT 182185752

JOHN PATRICK ANTEQUERA TAPIA | john patrick

RUT 150337038

JORGE ALBERTO ALTAMIRANO CORTÉS | jorge altamirano cortes

RUT 100114011

LUIS ANTONIO PAEZ BARRIOS | LUIS ANTONIO PAEZ BARRIOS

RUT 176451874

MARIO EDUARDO VILLABLANCA PÁEZ | transmevp

RUT 125690661

Ganador

MATIAS EDUARDO ROJAS URRICHE | MATIAS EDUARDO ROJAS URRICHE

RUT 203031041

Ganador

NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA | NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA

RUT 155142235

Ganador

PABLO ALEXIS PRADO TIMBLES | TRANSPORTES PRADO TIMBLES

RUT 87845060

RIGOBERTO ABDÓN ORELLANA CASTRO | transorellana

RUT 109875600

SERGIO ALBERTO CARVAJAL MALEBRÁN | SOL DEL HUASCO

RUT 56016805

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAMO N° 34: 4 PALOMAS Y 4 PALOMAS SUR1 UnidadCLP 1.700.000
TRAMO N° 35:Cuatro Palomas Sur (toma, Morro sur), pasando por población salvador allende, villa cordillera, Torreblanca .1 UnidadCLP 1.600.000
TRAMO N° 37:hda compañía, nueva compañía, colmo, buena esperanza, cruce carretera Huasco, cruce carretero perales, Llorente industrial carretera, centro1 UnidadCLP 2.300.000
TRAMO N° 42: Altiplano Norte, centro, Hda. COMPAÑIA Y BUENA ESPERANZA1 UnidadCLP 2.420.000
TRAMO N° 44: 4 Palomas, 4 Palomas sur, Salvador Allende, Torreblanca1 UnidadCLP 1.800.000
TRAMO N° 45: 4 Palomas Sur, 4 Palomas , Torreblanca1 UnidadCLP 2.200.000
TRAMO N° 46: Vallenar Urbano, Paradero las Pircas, Perales Viejos, El Colmo, Hda. Compañía. Hda Buena Esperanza1 UnidadCLP 1.900.000
TRAMO N° 47 :h. 4 palomas, h 4 Palomas Sur Villa Poblacion Vista Alegre,Villa Salvador Allende, poblacion Torreblanca.altos del valle, Regidores,turbina, Villa Ballenary (antes del puente algarrobo), sector centro, callejon martinez1 UnidadCLP 2.200.000
TRAMO N° 48: Chehueque Norte, Norte, centro y sur de Vallenar1 UnidadCLP 2.199.000
TRAMO N° 49: El Jilguero, Los Morteros, los Morteros etapa I a la VI , Quinta Valle1 UnidadCLP 2.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95b8d874-9486807? | GanaLicitaciones.cl