← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASC-EXP-2570-NO PAC-LAREDO-L1-CAMARA DE FLUJO LAMINAR

Código 95bdc548-9131869 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Los Lagos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.950.000
Fecha de adjudicación
20-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Mundolab S.A. | Mundolab S.A.

RUT 966910704

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cámara o gabinete de Flujo Laminar Horizontal para ser utilizado en la preparación de Medios de Cultivo, otorgando un ambiente controlado y libre de contaminación. Debe asegurar la protección de los productos frente a contaminaciones externas.1 UnidadCLP 2.950.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95bdc548-9131869? | GanaLicitaciones.cl