Resultado de licitación
CAPTACION DE AGUA POR PERFORACION Y SONDAJE
Código 95c4061a-9415002 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VII REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN
- Monto adjudicado
- CLP 22.002.932
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN
RUT 771634931
DENKEN DRILLING SPA | DENKEN
RUT 770814715
GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA
RUT 77989472K
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Localizar un punto de captación de agua en el área de estudio con las mediciones necesarias, que pueda suministrar la totalidad de los Lotes • Análisis y Evaluación de Cantidad y Calidad de la fuente de abastecimiento para el total de Lotes por un peri | 1 Global | CLP 22.002.932 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.