← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI. DE MATERIAL PEDAGOGICO PARA LICEO COMERCIAL MIRAMAR

Código 95c4dd5a-9357727 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

Monto adjudicado
CLP 3.045.410
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIJERA DE OFICINA EQUIVALENTE RHEIN 16,5 CM30 UnidadCLP 584
TIJERA ESCOLAR 5"/ 13 CM30 UnidadCLP 499
BARRAS DE SILICONA PAQUETE 10 UNIDADES50 UnidadCLP 706
PISTOLA PARA SILICONA ARTEL O SIMILAR30 UnidadCLP 3.227
PEGAMENTO EN BARRA 40 GR.50 UnidadCLP 1.282
COLA FRIA 225 GR50 UnidadCLP 697
COLA FRIA 1 KG20 UnidadCLP 2.504
SILICONA LIQUIDA 250 ML20 UnidadCLP 1.832
PLUMON DE PIZARRA NEGRO CAJA 12 UNIDADES PILOT V BOARD RECARGABLE30 UnidadCLP 17.412
PLUMON DE PIZARRA AZUL CAJA 12 UNIDADES PILOT V BOARD RECARGABLE30 UnidadCLP 17.412
PLUMON DE PIZARRA ROJO CAJA 12 UNIDADES PILOT V BOARD RECARGABLE20 UnidadCLP 17.412
MARCADOR PERMANENTE NEGRO CAJA 12 UNIDADES10 CajaCLP 2.483
MARCADOR PERMANENTE AZUL CAJA 12 UNIDADES10 CajaCLP 2.483
CARTUCHO DE REPUESTO PARA MARCADOR DE PIZARRA PILOT V BOARD AZUL150 UnidadCLP 899
CARTUCHO DE REPUESTO PARA MARCADOR DE PIZARRA PILOT V BOARD NEGRO150 UnidadCLP 899
CARTUCHO DE REPUESTO PARA MARCADOR DE PIZARRA PILOT V BOARD ROJO50 UnidadCLP 899
CARTULINA EN PLIEGO, COLORES AZUL, ROJO, VERDE, AMARILLO, BLANCO, VERDE CLARO, MORADO, ROSADO, CAFÉ, CELESTE/ 40 UNIDADES DE CADA COLOR400 PliegoCLP 172
CARTULINA METALICA EN PLIEGO, COLORES 60 UNID PLATEADO, 60 DORADO, 40 AZUL, 40 ROJO, 40 VERDE240 PliegoCLP 399
BOLSON CARTULINA TORRE O SIMILAR 18 HOJAS, 14 COLORES100 UnidadCLP 1.172
BOLSON CARTULINA METALICA TORRE O SIMILAR 18 HOJAS 14 COLORES100 UnidadCLP 1.008
BOLSON GOMA EVA 6 PLIEGOS 6 COLORES 20 X 30 CM100 UnidadCLP 1.008
BOLSON GOMA EVA GLITTER CON STICKER 6 COLORES 20 X 30 CM100 UnidadCLP 1.007
GOMA EVA GLITTER EN PLIEGO COLORES SURTIDOS (PLATEADO, DORADO, ROJO, VERDE, AZUL, ROSADO, MORADO)150 UnidadCLP 497
CARTON PIEDRA 1,2 MM DE 55 X 77 CM30 UnidadCLP 655
CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA 10 PLIEGOS 10 COLORES40 UnidadCLP 1.059
CARPETA PAPEL CELOFAN 10 HOJAS 8 COLORES30 UnidadCLP 975
CARPETA PAPEL DIAMANTE 6 HOJAS20 UnidadCLP 1.127
CARPETA PAPEL VOLANTIN 10 PLIEGOS 7 COLORES30 UnidadCLP 924
PLIEGO PAPEL DE ARROZ COLORES BLANCO, AMARILLO, NARANJA, CELESTE, ROSADO, LILA, VERDE CLARO, DISEÑOS DORADOS/ 30 UNIDADES DE CADA COLOR240 PliegoCLP 106
BLOCK DE DIBUJO MEDIANO N° 99 1/8 TORRE 20 HOJAS 26,5 X 37,2 CM100 UnidadCLP 1.123

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95c4dd5a-9357727? | GanaLicitaciones.cl