Resultado de licitación
Reptos varios M.Benz (pm.238,251,)
Código 95c5780a-9195829 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 553.698
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
RUT 777630792
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terminal Barra dirección LH Actros, para Camion M.Benz Actros 3336 año 2019 , CI-21170 | 1 Unidad | CLP 33.414 |
| Terminal Barra dirección RH Actros, para Camion M.Benz Actros 3336 año 2019, CI-21170 | 1 Unidad | CLP 30.350 |
| Trochas Led Ambar de 2.1/2 pulg. 12-24 V, para Camiones M.Benz Actros 3336 año 2019, Vin: WDB932162K0264006, N° Motor: 541972C1034841, CI-21170, CI-21164,CI-21174, CI-21176, del proy. San Lorenzo | 14 Unidad | CLP 3.503 |
| Trochas Led Rojo de 2.1/2 pulg. 12-24 V, para Camiones M.Benz Actros 3336 año 2019, Vin: WDB932162K0264006, N° Motor: 541972C1034841, CI-21170, CI-21164,CI-21174, CI-21176, del proy. San Lorenzo | 8 Unidad | CLP 3.577 |
| Brazo articulado eje posterior, para Camión M.Benz Actros 3336 año 2016, CI-21164 | 2 Unidad | CLP 148.928 |
| Apoyos de elastomero snp 23.cl (tensores diferenciales), para Camión M.Benz Actros 3336 año 2016, CI-21164 | 2 Unidad | CLP 36.123 |
| Ampolletas 24 v 5w globo chico, para Camión M.Benz Arocs 3342K año 2022, Vin: W1T964216L04255713 N° Motor: 541922C0532944, CI-21176 | 16 Unidad | CLP 656 |
| Ampolletas 24 v 21w globo grande, para Camión M.Benz Arocs 3342K año 2022, Vin: W1T964216L04255713 N° Motor: 541922C0532944, CI-21176 | 16 Unidad | CLP 342 |
| Focos faeneros cuadrados 16 Led 10-3, para Camión M.Benz Arocs 3342K año 2021, Vin: W1T964216L0427342, N° Motor: 471922C0535810, CI-21177 | 2 Unidad | CLP 13.103 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.