Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA - ARTICULOS SANITARIOS MINEDUC
Código 95c6c91e-9401992 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASERV SPA | ABASERV
- Monto adjudicado
- CLP 3.737.213,4
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABASERV SPA | ABASERV
RUT 773559376
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llave Lavamanos Monomando Cuello Largo | 15 Unidad | CLP 11.752,9 |
| LLAVE LAVATORIO TEMPORIZADA RECTA NIBSA o equivalente tecnico superior | 30 Unidad | CLP 36.458,8 |
| Desague Lavamanos SS304 Pop UP 1 1/4" c/Reb s/Cola | 10 Unidad | CLP 11.752,9 |
| Desagüe lavaplatos 115 x 11/2 con rejilla y rebals | 10 Unidad | CLP 16.458,8 |
| Sifón Lavatorio 1¼ Salida Curva Estándar | 20 Unidad | CLP 3.352,9 |
| Sifón Lavatorio 1¼" Salida Recta Estándar | 20 Unidad | CLP 2.929,4 |
| LLAVE PARA LAVAMANOS SIMPLE | 40 Unidad | CLP 7.047,1 |
| LLAVES MONOMANDO PARA LAVAPLATOS | 7 Unidad | CLP 12.929,4 |
| LLAVES DE COMBINACIÓN PARA LAVAPLATOS | 7 Unidad | CLP 11.752,9 |
| TAZAS DE WC CON DESCARGA A PISO CON ESTANQUE | 10 Unidad | CLP 58.811,8 |
| Lavamanos Accesibilidad Universal + desague + griferia accesible + KIT DE INSTALACION | 2 Unidad | CLP 65.540 |
| WC ONE PIECE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL + KIT DE INSTALACION | 2 Unidad | CLP 70.576,5 |
| Llave Paso Ppr Standar 32Mm | 15 Unidad | CLP 5.870,6 |
| Llave de paso 3/4" SO bronce | 20 Unidad | CLP 4.929,4 |
| Llave de paso 1/2" SO bronce | 20 Unidad | CLP 3.517,6 |
| LLAVE DE PASO PPR 20MM | 20 Unidad | CLP 10.576,5 |
| Llave de paso 25mm metalica PPR | 12 Unidad | CLP 6.732,9 |
| DESAGUE CON SIFON CORRUGADO CROMO | 20 Unidad | CLP 9.752,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.